Младшая группа

Малыши из младшей группы еще не привыкли быть вдали от дома и близких людей. Задача воспитателя – сделать адаптацию максимально комфортной, чтобы ребенок с удовольствием посещал группу, играл. Воспитанники садика обучаются самостоятельности и общению в новом коллективе. Опытный педагог найдет подход к каждому малышу, сделав его пребывание в группе действительно интересным. Наша цель – счастливые дети, которые радуются каждому прожитому мгновенью и готовы познавать наш удивительный мир!

1. Социально-коммуникативное развитие
Идет формирование элементарных навыков коммуникации со сверстниками и самообслуживания. Детям прививаются такие понятия, как дружба, взаимопомощь, вежливое общение. Одновременно они получают первые знания об окружающей среде, растениях, животных, жизни людей.
2. Познавательное развитие
Малыши только начинают познавать мир, и мы делаем этот процесс веселым и увлекательным. Воспитанники младшей группы получают первые представления о фигурах, цветах, весе и размере предметов. Наблюдают за изменениями времени года и погоды, за птицами и цветами, знакомятся со свойствами воды.
3. Речевое развитие
Дети в младшей группе только начали говорить, и мы активно работаем над развитием этого навыка. Учимся правильно произносить звуки, расширяем словарный запас, пытаемся заучивать наизусть небольшие стихотворения и потешки. Малыши еще не умеют читать книги, но уже с удовольствием рассматривают картинки и слушают любимые сказки.
4. Художественно-эстетическое развитие
С раннего детства малыши тонко чувствуют прекрасное. В этом возрасте они уже могут и сами стать творцами. Вместе мы учимся правильно держать кисть и карандаш, аккуратно наклеивать аппликации и катать «колобки» из пластилина. Дети запоминают первые песенки и элементарные танцевальные движения.
5. Физическое развитие
Формируется становление ценностей здорового образа жизни, правильного питания, навыков гигиены. Работаем над соблюдением правильной осанки, учимся координировать свои движения. Это период активных игр с мячом и первых командных упражнений. В зимнее время года малыши катаются на санках, учатся ходить на лыжах.

Педагогический состав группы

Крук Виолетта Григорьевна

Должность: воспитатель

Образование: Кишиневское педагогическое училище (воспитание в дошкольных учреждениях)
Федеральный институт повышения квалификации и переподготовки (педагог психолог. Преподаватель психологических дисциплин)

Педагогический стаж: 10 лет.

Для меня профессия воспитатель – это, прежде всего, быть другом для ребенка, а затем – воспитателем.

Мое педагогическое кредо: Пускай мне не суждено совершить подвиг, но я горжусь тем, что родители мне доверяют самое дорогое – своих детей!

Быкова Галина Викторовна

Должность: воспитатель

Образование: Российский государственный гуманитарный университет (Психолог. Преподаватель психологии).

Педагогический стаж: 8 лет.

В своих действиях руководствуюсь чувствами ребенка («Будь со мной, когда я в тебе нуждаюсь!»). Прислушиваюсь к его желаниям, поощряю успехи, обязательно поддерживаю в трудную минуту, помогаю в достижении поставленной цели. Радуюсь вместе с ним его успехам!
А самое главное - никогда не забываю о теплоте и доброте!
Моя задача помочь детям научиться "глазами - видеть, руками - делать, а душой - чувствовать..."

Мое педагогическое кредо: Чтобы ребенок чувствовал себя в детском саду, как дома.

Макашова Галина Владимировна

Должность: помощник воспитателя