Средняя группа

Дети из средней группы находятся в том возрасте, когда они готовы познавать мир, окружающую среду, свои возможности. Вместе мы узнаем много нового о природе, животных, родной стране, профессиях. Учимся правильному общению и вежливому обращению с друзьями и взрослыми. Любим лепить, рисовать, делать аппликации и наши первые поделки. Это удивительный возраст, когда ребенок становится самостоятельной, мыслящей личностью. Наши педагоги делают все возможное, чтобы это превращение прошло легко, радостно и интересно!

1. Социально-коммуникативное развитие
Ребенок учиться адаптироваться в обществе, доброжелательно общаться со сверстниками и взрослыми, вместе играть, помогать младшим и уважать старших. Дети получают знания о своей стране и ее достопримечательностях, особенностях природы и животных. Развиваются и бытовые навыки: умение аккуратно есть, одеваться, наводить порядок.
2. Познавательное развитие
Малышам весело в садике, но впереди их ожидает школа, и к этому нужно постепенно готовиться. Дети продолжают знакомиться с признаками предметов, изучать их цвет, форму, считать. Они получают первые представления о культуре, театрах, музеях. Значительно расширяются знания ребенка о природных явлениях, растениях и животных.
3. Речевое развитие
Умение общаться – одно из самых важных в самостоятельной жизни. На этом этапе дети учатся основным коммуникационным моделям: строят диалоги, пересказывают понравившиеся сказки и мультфильмы. Малыши развивают память, заучивая наизусть шуточные песенки, стихи и поговорки. Идет активное формирование интереса к книге.
4. Художественно-эстетическое развитие
Творческие навыки закладываются в раннем детстве, поэтому ни в коем случае нельзя пренебрегать их развитием. В этом возрасте дети обучаются декоративному рисованию, созданию аппликаций, лепке из глины из пластилина. Наши воспитанники изучают основы танцев, учатся петь хором и подыгрывать себе на простейших музыкальных инструментах.
5. Физическое развитие
Физически развитый ребенок – значит, здоровый ребенок. Дети приучаются к регулярным нагрузкам и правильному питанию. Малыши уже умеют правильно бегать, прыгать, ползать. Теперь настала очередь играть в командные игры, прыгать на скакалке, ходить на лыжах.

Педагогический состав группы

Асташова Елена Михайловна

Должность: воспитатель

Образование: Московский городской педагогический университет (дошкольное образование).

Педагогический стаж: 5 лет.

Для меня профессия воспитатель – это, прежде всего, быть другом для ребенка, а затем – воспитателем.

Мое педагогическое кредо: Чтобы ребенок чувствовал себя в детском саду, как дома.

Ткач Наталья Валерьевна

Должность: воспитатель

Образование: Армавирский государственный педагогический институт (педагогика и психология дошкольная).

Педагогический стаж: 6 лет.

Воспитатель – это первый после мамы человек, который встречается детям на их жизненном пути. Воспитатели – это люди, которые в душе всегда остаются детьми. Иначе дети не примут, не пустят их в свой мир.

Мое педагогическое кредо: Любить детей, любить просто так, ни за что, отдавать им свое сердце.

Надежкина Галина Алексеевна

Должность: помощник воспитателя

Режим дня средней группы

Режим Время