Младшая группа

Малыши из младшей группы еще не привыкли быть вдали от дома и близких людей. Задача воспитателя – сделать адаптацию максимально комфортной, чтобы ребенок с удовольствием посещал группу, играл. Воспитанники садика обучаются самостоятельности и общению в новом коллективе. Опытный педагог найдет подход к каждому малышу, сделав его пребывание в группе действительно интересным. Наша цель – счастливые дети, которые радуются каждому прожитому мгновенью и готовы познавать наш удивительный мир!

1. Социально-коммуникативное развитие
Идет формирование элементарных навыков коммуникации со сверстниками и самообслуживания. Детям прививаются такие понятия, как дружба, взаимопомощь, вежливое общение. Одновременно они получают первые знания об окружающей среде, растениях, животных, жизни людей.
2. Познавательное развитие
Малыши только начинают познавать мир, и мы делаем этот процесс веселым и увлекательным. Воспитанники младшей группы получают первые представления о фигурах, цветах, весе и размере предметов. Наблюдают за изменениями времени года и погоды, за птицами и цветами, знакомятся со свойствами воды.
3. Речевое развитие
Дети в младшей группе только начали говорить, и мы активно работаем над развитием этого навыка. Учимся правильно произносить звуки, расширяем словарный запас, пытаемся заучивать наизусть небольшие стихотворения и потешки. Малыши еще не умеют читать книги, но уже с удовольствием рассматривают картинки и слушают любимые сказки.
4. Художественно-эстетическое развитие
С раннего детства малыши тонко чувствуют прекрасное. В этом возрасте они уже могут и сами стать творцами. Вместе мы учимся правильно держать кисть и карандаш, аккуратно наклеивать аппликации и катать «колобки» из пластилина. Дети запоминают первые песенки и элементарные танцевальные движения.
5. Физическое развитие
Формируется становление ценностей здорового образа жизни, правильного питания, навыков гигиены. Работаем над соблюдением правильной осанки, учимся координировать свои движения. Это период активных игр с мячом и первых командных упражнений. В зимнее время года малыши катаются на санках, учатся ходить на лыжах.

Педагогический состав группы

Юсифова Наталья Михайловна

Должность: воспитатель

Образование: Московский Государственный педагогический колледж № 13 им. С.Я. Маршака (дошкольное воспитание).

Педагогический стаж: 10 лет.

Для меня профессия воспитатель – это, прежде всего, быть другом для ребенка, а затем – воспитателем.

Мое педагогическое кредо: Чтобы ребенок чувствовал себя в детском саду, как дома.

Крылова Светлана Александровна

Должность: помощник воспитателя