Старшая группа

Развитие ребёнка зависит от того, где, в каком окружении он растёт, кто его воспитывает и как организовано воспитание. Окружающая среда, в которой живёт ребёнок, должна быть насыщенной, неординарной, разнообразной и меняющейся. Её правильная организация и умелое включение ребёнка в процесс активного взаимодействия с окружающим предметным миром составляют важную сторону педагогической работы в нашем детском саду.

1. Социально-коммуникативное развитие
2. Познавательное развитие
3. Речевое развитие
4. Художественно-эстетическое развитие
5. Физическое развитие

Педагогический состав группы

Медникова Наталья Анатольевна

Должность: воспитатель

Образование: Отктытый институт – Высшая профессиональная школа (воспитатель дошкольной образовательной организации)

Педагогический стаж: 20 лет.

Моя цель – помочь родителям воспитать из малышей гармонично развитую личность, т.е. укрепить здоровье ребенка, его социальное развитие в общении с детьми и подготовить к школе. Я стараюсь создать детям такую дружную и игровую атмосферу в группе, чтобы у них остались самые лучшие воспоминания о дошкольном детстве, ведь основы личности формируются примерно до 5 лет.

Мое педагогическое кредо: Прежде всего совместно с родителями научить ребенка любить, сострадать, быть добрым и отзывчивым к близким и окружающему его миру.

Соснина Татьяна Викторовна

Должность: воспитатель

Образование: Московский Государственный областной университет, Современная гуманитарная академия (воспитатель дошкольных образовательных организаций)

Педагогический стаж: 9 лет.

Для меня работа воспитателя очень важная и серьезная профессия. Дети - это наше будущее, это часть нас самих, которую мы передаем из поколения в поколение, поэтому необходимо, чтобы ребенок вырос достойным человеком. Ну и конечно важный момент в работе с детьми, это сохранить в душе своего внутреннего ребенка, потому как плох тот воспитатель, который не помнит своего детства.

Мое педагогическое кредо: Воспитывая детей, мы воспитываем будущую историю нашей страны, а значит — и историю мира.

Бекетова Лилия Ивановна

Должность: помощник воспитателя

Режим дня старшей группы в холодный период

Режим Время